Четверг, 01, Ноябрь 2018, 00:00

          С 1 по 3 ноября 2018 года в городе Москва прошёл IV форум детских хирургов с международным участием. На данном форуме принимали активное участие сотрудники кафедры детской хирургии и педиатрии ФПО и ординаторы. В рамках форума были обсуждены актуальные вопросы абдоминальной хирургии, торакальной хирургии, травматологии и ортопедии, урологии и андрологии, хирургии нарушений формирования пола. На форуме были представлены доклады, посвящённые малоинвазивным технологиям в детской хирургии, всеми участниками была отмечена актуальность и необходимость развития данного направления в клинической практике. В видеосессии «Как я это делаю» участники форума поделились с коллегами своими навыками выполнения редких и сложных оперативных вмешательств.

          Заведующий кафедрой Гаврилюк В.П., доцент Костин С.В. и ассистент Мучкина В.А. приняли участие в рабочем совещании главных детских хирургов и заведующих кафедрами, участвовали в отчетно-перевыборном собрании Российской ассоциации детских хирургов, по результатам которого председателем ассоциации был избран Александр Юрьевич Разумовский. В настоящее время он является заведующим кафедрой детской хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главным детским хирургом Департамента здравоохранения г. Москвы, главным детским хирургом ЦФО РФ, заведующим отделением торакальной хирургии и хирургической гастроэнтерологии ДКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова.

          Участие в таких мероприятиях очень важно и необходимо в практической деятельности детского хирурга. Они помогают найти точки для роста, обменяться с коллегами неоценимым опытом, обсудить важные вопросы, которые касаются здоровья детского населения.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск