Новость подразделения: Педиатрии
ДЕТЯМ О ПРАЗДНИКЕ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.
Вторник, 14, Февраль 2017, 00:00

14 февраля 2017 года волонтеры из отряда «Педиатры-детям» посетили Клюквинскую школу-интернат, рассказав интересную познавательную историю о празднике «Дне Св. Валентина».

«Широко известный праздник всех влюбленных сердец имеет свою древнюю историю. Существует предание о том, что в далеком прошлом в Римской Империи жил милосердный священник Валентин. Он проповедовал доброту, заботу о близких и любовь молодых сердец. Поощрял он и заключение браков по любви. Однако, к сожалению, 14 февраля 269 г. римские власти казнили священника. Главным обвинением стало венчание Валентином римских солдат, которые осмелились жениться, хотя права на это не имели. Любви Валентин придавал особое духовное значение, считал, что если люди будут отвергать ее с целью построения карьеры, в данном случае — военной, или по какой-либо другой причине, то жизнь их будет пуста и бессмысленна. Чтобы как-то поддержать Валентина перед смертью, укрепить его дух и отблагодарить за добрые дела, влюбленные люди приносили в его тюремную камеру вырезанные из бумаги сердечки, на которых писали имена — свои и своих любимых, слова благодарности и поддержки. С тех пор день 14 февраля отмечается как память о Святом Валентине — праздник всех влюбленных.»

После истории ребята вместе с волонтерами сделали огромную валентинку, чтобы подарить свои чувства искренности, доброты и любви персоналу и преподавателям, которые с ними работают.

Огромная благодарность преподавателям и студентам за помощь в сборе канцтоваров.

Это мероприятие состоялось благодаря участию неравнодушных людей: д.м.н. Хмелевской Ирины Григорьевны и ответственной за воспитательную работу Двойных Нины Дмитриевны.

Звягинцева Анна Романовна

(5 курс 6 группа

педиатрический факультет)




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск