Новость подразделения: Патофизиологии
XXV Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке»
Среда, 20, Декабрь 2023, 00:00

В Москве 16-17 декабря 2023 года состоялся юбилейный XXV Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке: Динамика развития здравоохранения и образования в России в современных условиях (Медико-социальные и психологические аспекты)».

Конгресс объединил известных ученых, исследователей, экспертов преподавательского сообщества и юных студентов, аспирантов из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На открытии с приветственным словом к организаторам и участникам конгресса выступил председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, ректор Российского университета дружбы народов, д. ф.-м. н., профессор, академик Российской академии образования Владимир Михайлович Филиппов. С пленарным докладом на тему «Постковид в современных условиях» выступил член-корреспондент РАН, д.м.н., заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, генерал-майор медицинской службы, профессор военной академии им. С.М. Кирова, профессор Владимир Борисович Симоненко с докладом «Медицинская информационная система качества оказания медицинской помощи в современных условиях».

В состав соорганизаторов вошёл Курский государственный медицинский университет. В благодарность за поддержку в организации конгресса ректору Курского государственного медицинского университета, д.м.н., профессору Лазаренко Виктору Анатольевичу был вручён памятный знак.

Доцент кафедры патофизиологиии, к.м.н. Коробова Виктория Николаевна была включена в оргкомитет конгресса, назначена ответственным секретарём на пленарной секции, модератором на секциях «Клиническая медицина» и «Экспериментальная медицина», сопредседателем на олимпиаде студентов и молодых учёных. Коробова В.Н. была награждена почетной грамотой «За многолетний и самоотверженный труд в подготовке высококвалифицированных специалистов, за значительный вклад в организацию XXV Международного конгресса «Здоровье и образование в XXI веке».

Представители Курского государственного медицинского университета выступили с докладами на секции «Экспериментальная медицина»: доцент кафедры патофизиологии, к.м.н. Коробова Виктория Николаевна «Взаимосвязь нейрогуморальной активности с параметрами поведения и болевой чувствительности у крыс Вистар», аспирант кафедры фармакологии Хлямов Станислав Валерьевич «Экспериментальное определение комбинированной терапии первой линии бевацизумаб-индуцированной артериальной гипертензии на модели крыс Wistar».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск