Новость подразделения: Отряд ДНД
ДРУЖИННИКИ В "ЭСТЕЛЬ"
Пятница, 01, Ноябрь 2019, 00:00

         В 2018/2019 учебном году, члены ОМО ДНД при КГМУ провели курс из 9 лекций, для сотрудников, так и для детей сотрудников обособленного подразделения «Эстель сервис Курск».

         Основной темой проводимых встреч, были нормы поведения в общественных местах, знания и умению оказания первой помощи при разнообразных травмах, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни.

Нашим слушателям представилась возможность узнать о последних прорывах в оказании первой помощи, разрушить «медицинские» мифы» и были продемонстрированы азы десмургии. Желающие смогли самостоятельно попробовать наложить сложные повязки типа «Дезо» и «Вельпо». И пусть у них не все получалось с первого раза, но энтузиазма сотрудникам Эстель не занимать, и к концу года результаты превзошли все ожидания.

         Я уверен, что лекции читаются не просто так, и в экстренной ситуации наши слушатели смогут воспользоваться полученной информацией и оказать первую помощь до приезда врачей.

         В организации нас очень тепло принимали в течении всего учебного года, и мы надеемся в следующем году продолжить наше сотрудничество.

Автор: Редько Денис Геннадьевич




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск