Новость подразделения: Отряд ДНД
РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ТУБЕРКУЛЕЗ И СОВРЕМЕННОСТЬ"
Понедельник, 25, Март 2024, 00:00

25 марта 2024 года в стенах КГМУ прошла региональная научно-практическая конференция «Туберкулез и современность», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
На мероприятии с приветственным словом выступил проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ Вячеслав Александрович Липатов, а также слово было дано главному врачу ОБУЗ «ОКПТД», главному внештатному специалисту-фтизиатру Министерства здравоохранения Курской области Наталье Владимировне Рачиной.
Данная конференция позволила специалистам представить новую информацию, поделиться ее с коллегами, подискутировать на различные вопросы, что важно в совершенствовании диагностики и лечения туберкулеза.
Сотрудники ОМО ДНД при КГМУ оказали помощь в организации конференции. За несколько часов до начала мероприятия дружинники приступили к подготовке площадки к прибытию организаторов и участников конференции. Был организован прием верхней одежды, сопровождение участников до места проведения мероприятия, а также контроль за соблюдением общественного порядка на всем его протяжении.

 

Автор: студент 9 гр., 5 курса, лечебного ф-та Кузьминов Владислав Сергеевич; студентка 9 гр., 5 курса, лечебного ф-та Пириева Дарина Октаевна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск