Новость подразделения: Отряд ДНД
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ИНФЕКЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»
Понедельник, 26, Июнь 2023, 00:00

26 июня 2023 года в стенах КГМУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Роль медицинской сестры в обеспечении инфекционной безопасности в медицинской организации».

Организаторами конференции стали члены Курской региональной общественной организации средних медицинских работников «Сестры милосердия». Мероприятие посетили как очно, так и дистанционно 700 членов ассоциации. На конференции выступили с докладами  на актуальные темы: организация и обеспечение инфекционной безопасности пациентов и медицинских работников в медицинской организации. Затрагивались вопросы должного уровня дезинфекции, стерилизации, обеззараживания рук медицинских работников и кожных покровов пациентов, а также организации профилактики гемоконтактных инфекций.

Сотрудники ОМО ДНД при КГМУ оказывали помощь в организации мероприятия, переносе технического оснащения, а также обеспечивали охрану общественного порядка. По окончании мероприятия дружинники приняли участие в уборке оборудования.

 

Автор: студент 9 гр., 4 курса, лечебного ф-та Кузьминов Владислав Сергеевич; студентка 9 гр., 4 курса, лечебного ф-та Пириева Дарина Октаевна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск