Новость подразделения: Отряд ДНД
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ КГМУ С ПОБЕДОЙ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ 2017г. «ЛУЧШАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА Г. КУРСКА»
Пятница, 08, Декабрь 2017, 10:00

Накануне празднования 100-летия Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерациибыл проведен городской конкурс «Лучшая народная дружина г. Курска».

Конкурс проводился в несколько этапов:

- на первом этапе была проведена оценка работы ОМО ДНД при КГМУ в период с 1 ноября 2016 по 1 ноября 2017 г. по следующим критериям:

1) количество выявленных и предотвращенных членами народной дружины совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и (или) иными правоохранительными органами административных правонарушений;

2) количество выявленных и предотвращенных членами народной дружины совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и (или) иными правоохранительными органами преступлений;

3) количество переданной членами народной дружины в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и иные правоохранительные органыинформации о правонарушениях или об угрозах общественному порядку;

4) количество часов привлечения членов народной дружины к участию в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий по приглашению их организаторов (определяется как сумма количества часов участия членов народной дружины в указанных мероприятиях);

5) количество проведенных членами народной дружины встреч с населением, бесед в общеобразовательных организациях в целях распространения правовых знаний, разъяснения норм поведения в общественных местах.

- на втором этапе была сформирована команда  из 5 сотрудников ОМО ДНД при КГМУ в следующем составе: Черномырдин А.О., Яковлев С.А. (лечебный факультет), Савостиков В.А., Мешков В.В. (факультет клинической психологии); Дикарев Р.Д. (медико-профилактический факультет), которая приняла непосредственное участие в конкурсе.

-на третьем этапе прошло, тестирование  на знание положений  нормативно-правовых актов о народных дружинах (Федеральный закон от 02.04.2014 № 44-ФЗ « Об участии граждан в охране общественного порядка), закона Курской области от 24.03.2015 № 27 – ЗКО «О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Курской области».

-на четвертом этапе тестирование поправилам оказания первой медицинской помощи.

-на пятом этапе оценка уровня физической подготовки - сдача нормативов (испытаний) ГТО.

По итогам проведенных испытаний ОМО ДНД при КГМУ занял I место в городском конкурсе  «Лучшая народная дружина г. Курска».

За успехи в личном первенстве в соревнованиях по физической подготовке награждены студенты факультета клинической психологии: Мешков Виктор Владимирович - в соревнованиях по подтягиванию на перекладине и подъему туловища из положения «лежа» и Савостиков Владислав Алексеевич - в соревнованиях по толчку гири.

Поздравляем ОМО ДНД при КГМУ с победой в конкурсе!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск