Новость подразделения: Отряд ДНД
III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ КАК ИННОВАЦИОННЫЙ РЕСУРС РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА»
Пятница, 09, Декабрь 2022, 00:00

8 декабря в стенах КГМУ состоялась III Международная научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление как инновационный ресурс развития общества».

Данное мероприятие состояло из нескольких частей:  пленарное заседание, работа секций конференции, работа площадок конференции, круглый стол.

На секционном заседании свои доклады представляли сотрудники различных структурных подразделений, поднимая вопросы значимости и важности участия студентов в общественной жизни вуза. Участие в секциях приняли не только студенты КГМУ, но и РНИМУ им. Пирогова.  На площадках участники конференции разделились: одни посетили мастер-класс, другие же посетили «Диалог на равных» с Алюшиной Дарьей Сергеевной, которая рассказала о своем пути активиста, как она стала руководителем социального центра и поделилась советами, как этого достичь. Помимо этого участники прошли тест на лидерство, чтобы объективно оценивать свои возможности и перспективы.

Во время проведения круглого стола затрагивались вопросы организации работы ОМО ДНД при КГМУ и других структурных подразделений до COVID-19 и после него. Какие трудности возникли в работе, какие новые форматы и альтернативы появились вследствие ограничений, связанных с короновирусной инфекцией.

Сотрудники ОМО ДНД при КГМУ  встречали участников конференция, провожали их до мест проведения мероприятия и осуществляли помощь организаторам  в регистрации присутствующих. Помимо этого дружинники сами принимали участие в пленарных, секционных заседаниях, а также присутствовали на площадках, осуществляли контроль за общественным порядком.

Автор: студент 9 гр., 4 курса, лечебного ф-та Кузьминов Владислав Сергеевич; студентка 9 гр., 4 курса, лечебного ф-та Пириева Дарина Октаевна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск