Новость подразделения: Ортопедической стоматологии
ПОСЕЩЕНИЕ МБДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД №6» (03.02.17)
Пятница, 03, Февраль 2017, 00:00

3 февраля 2017 года волонтерский отряд «Улыбнись миру» и его куратор Зубкова А.А. посетили муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №6».

С целью профилактики стоматологических  заболеваний студенты провели мастер — класс среди дошкольников. Студенты в театрализованной форме показали  детям, что такое кариес и почему так важна гигиена полости рта, также провели игры и задавали загадки по правилам питания и гигиены полости рта. В завершении посещения детского садика студенты, под контролем преподавателя, провели стоматологический осмотр детей. Информацию о состоянии гигиены, твердых и мягких тканей зубов и наличия ортодонтической патологии передали родителям для рекомендации посещения стоматолога с целью санации полости рта детей. Так же каждому ребенку давались буклеты по правильному питанию для здоровья зубов и правилам индивидуальной гигиены полости рта.

Благодаря реализации данной программы происходит воспитание студенческой молодежи, т.к. развитие гармоничного человека предполагает не только развитие умственных способностей, но и общечеловеческих ценностей, которые формируются при расширение профессиональной аксиосферы будущего специалиста медицинского профиля в ходе его участия в волонтерском движении, способствующем формированию у студентов активной жизненной позиции, воспитанию профессионально значимых качеств врача-стоматолога, нравственной отзывчивости и обогащению социального опыта.

Дошкольники получили массу положительных эмоций и зарядились атмосферой здорового образа жизни, которую студенты постарались передать в своем выступлении.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск