Новость подразделения: Ортопедической стоматологии
ПОСЕЩЕНИЕ КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА УЧЕНИКАМИ 2 КЛАССА (6 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА).
Четверг, 06, Апрель 2017, 00:00

6 апреля 2017 года волонтерским отрядом «Улыбнись миру» вместе его куратором  Зубковой Анной Андреевной и ассистентом кафедры ортопедической стоматологии и Бароян Маргаритой Артаковной была проведена санитарно-просветительская работа среди школьников.

КГМУ посетили учащиеся 2 класса средней общеобразовательной школы №5. В театрализованной форме волонтеры рассказали детям о самом распространенном стоматологическом заболевании-кариес, объяснили причины его развития и осложнений. Рассказали механизм образования зубного налета и зубных камней. Наглядно на макете челюстей обучили их технике правильной чистки зубов, после дети сами продемонстрировали полученные знания на макете.

Целью данного мероприятия является гигиеническое воспитание населения и привитие ему санитарной культуры на основе приобретения полезных навыков и привычек здорового образа жизни и убежденности в необходимости их соблюдения.

Волонтеры объяснили, как правильно пользоваться зубной нитью, ополаскивателями для полости рта. В игровой форме, с помощью загадок и стихотворений, доказали важность правильной чистки зубов, регулярного похода к стоматологу и проведение профессиональной гигиены полости рта.

В завершении мероприятия школьникам был показан ролик, снятый студентами, в котором ребята в шуточной форме показали, как выглядят со стороны врачи и пациенты.

Дети остались довольны от полученных знаний, настроены на правильный уход за своими зубами.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск