3 октября 2018 года студенты стоматологического факультета 3 курса 1-й группу вместе с доцентом кафедры ортопедической стоматологии Зубковой Анной Андреевной посетили Курскую государственную картинную галерею имени А.А. Дейнеки.
В это время проходила выставка «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа». Студенты познакомились с одним из самых интересных жанров живописи-натюрмортом.
Была проведена интересная экскурсия по залу с произведениями искусства. Каждой картине уделялось особое внимание. Благодаря экскурсоводу, каждый нашёл в натюрморте то, что хотел донести художник до своего зрителя. Игра теней, красок, каждая деталь притягивала взгляды. Были выявлены различия в стиле написания картин 16 и 19 веков. Оказывается, в натюрморте можно найти скрытый смысл быстротечности человеческой жизни, и как же важно уловить момент счастья.
Все получили большую порцию приятных ощущений, удовлетворили свои эстетические потребности. Студенты с большим удовольствием повысили уровень своей духовной культуры.
- Все новости19028
- Поступающим405
- Образование3097
- Наука2651
- Общество2976
- Университетская жизнь4947
- Медицина1209
- Трудоустройство477
- Непрерывное образование73
- Международная деятельность352
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712745048
305041 К.Маркса,3, г.Курск