19 марта 2018 года на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний стоматологического факультета Российского Университета Дружбы Народов прошла юбилейная V Всероссийская студенческая олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний.
Участие в Олимпиаде приняли студенты из 8 вузов России. Были представлены следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Курск. Представителями от Курска стали студенты 2 курса стоматологического факультета КГМУ Кривцова Алевтина и Шишкин Григорий.
Конкурсантам необходимо было выполнить несколько заданий, разделенных на 2 блока. Олимпийцам предстояло снять оттиск с волонтеров университета, отлить гипсовую модель по оттиску, определить материал и описать его свойства, определить номер зуба, провести удаление зуба на фантоме и смоделировать зуб из пластилина.
По итогам олимпиады студенты стоматологического факультета КГМУ стали вторыми в общем командном зачёте и студентка Кривцова Алевтина заняла первое место в индивидуальном зачёте в номинации "отливка гипсовой модели".
Слова благодарности хочется высказать сотрудникам кафедр ортопедической стоматологии, за активное участие в подготовке к олимпиаде: Бароян Маргарите Артаковне, Зубковой Анне Андреевне.
Особые слова благодарности - ректору КГМУ, Заслуженному врачу РФ, профессору, доктору медицинских наук Виктору Анатольевичу Лазаренко, за предоставленную возможность поездки на олимпиаду.
- Все новости19905
- Поступающим406
- Образование3175
- Наука2803
- Общество3043
- Университетская жизнь5031
- Медицина1214
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


