Новость подразделения: Ортопедической стоматологии
ОЛИМПИАДА РУДН(19 МАРТА 2018)
Четверг, 31, Май 2018, 00:00

19 марта 2018 года на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний стоматологического факультета Российского Университета Дружбы Народов прошла юбилейная V Всероссийская студенческая олимпиада по стоматологическому материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний.

Участие в Олимпиаде приняли студенты из 8 вузов России. Были представлены следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Курск. Представителями от Курска стали студенты 2 курса стоматологического факультета КГМУ Кривцова Алевтина и Шишкин Григорий.

Конкурсантам необходимо было выполнить несколько заданий, разделенных на 2 блока. Олимпийцам предстояло снять оттиск с волонтеров университета, отлить гипсовую модель по оттиску, определить материал и описать его свойства, определить номер зуба, провести удаление зуба на фантоме и смоделировать зуб из пластилина.

По итогам олимпиады студенты стоматологического факультета КГМУ стали вторыми в общем командном зачёте и студентка Кривцова Алевтина заняла первое место в индивидуальном зачёте в номинации "отливка гипсовой модели".

Слова благодарности хочется высказать сотрудникам кафедр ортопедической стоматологии, за активное участие в подготовке к олимпиаде: Бароян Маргарите Артаковне, Зубковой Анне Андреевне.

Особые слова благодарности - ректору КГМУ, Заслуженному врачу РФ, профессору, доктору медицинских наук Виктору Анатольевичу Лазаренко, за предоставленную возможность поездки на олимпиаду.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск