Новость подразделения: Ортопедической стоматологии
5 ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ВОЛОНТЕРОВ (18-19 АПРЕЛЯ 2018)
Вторник, 29, Май 2018, 00:00

18-19 апреля 2018 года в стенах Курского Государственного Медицинского Университета прошел форум «Профессионально - ориентированное волонтерство: актуальное состояние и перспективы».

Волонтерский отряд «Улыбнись миру» не остался в стороне и принял участие в данном мероприятии. 18 апреля состоялось открытие форума, на котором приветственную речь произнес Лазаренко Виктор Анатольевич-заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук, ректор Курского Государственного Медицинского Университета. В этот день можно было прослушать ряд докладов, подготовленных студентами КГМУ, посетить мастер-классы на темы: «Реагирование событийных волонтеров в экстренных ситуациях», «Первая помощь», «Презентация волонтерский проектов. Как сделать выступление привлекательным», «Планирование ресурсов волонтерского отряда», «Основы создания волонтерского отряда и написания добровольческих проектов». По завершению первого дня была проведена экскурсия для гостей форума.

На второй день форума 19 апреля свою работу на тему «Профилактические мероприятия среди детей дошкольного и школьного возраста волонтерами» представила куратор отряда «Улыбнись миру» Зубкова Анна Андреевна, к.м.н, доцент кафедры ортопедической стоматологии.

В секторе «Социальное партнерство в контексте волонтерской деятельности» свой доклад прочитала участница отряда Дашевская Александра Сергеевна на тему «Социально-личностное развитие студентов-стоматологов за счёт участия в волонтерском движении».

Заочная форма заключалась в написании статьи и дальнейшей ее публикации в сборнике научных трудов по материалам форума «Профессионально - ориентированное волонтерство: актуальное состояние и перспективы».  Статья для данного сборника была написана Цароевой Лолитой Хасановной, руководителем отряда на тему «Значимость основных аспектов гигиены полости рта для подрастающего поколения». 

Закрытие форума завершилось ярким флешмобом с участие всех гостей форума «Профессионально - ориентированное волонтерство: актуальное состояние и перспективы».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск