
️11 февраля кафедра офтальмологии приняла участие в праздничной Международной учебно-методической конференции, приуроченной
к 90-летию КГМУ: «Международное образование в XXI в.: современные инициативы России и Кыргызстана».
Проректор по лечебной работе Гомельского государственного медицинского университета Владимир Владимирович Похожай посетил с официальным визитом ФГБОУ ВО КГМУ Министерства здравоохранения Российской Федерации.
На пленарном заседании В.В. Похожай выступил с докладом "Подготовка кадров с высшим медицинским образованием в Республике Беларусь: традиции, реалии, векторы развития".
В ходе конференции освещались новые методики работы и обучения с современным оборудованием, с наглядной демонстрацией навыков и умений зарубежных студентов при работе с симуляционными программами оказания первой помощи.
Обсуждались вопросы стратегического сотрудничества и укрепления двусторонних связей в рамках клинической, образовательной, научной и молодежной работы
В своих выступлениях докладчики из Гомеля, Санкт-Петербурга, Воронежа, Кыргызстана затронули актуальные проблемы высшего образования и общественного здоровья, продемонстрировали навыки коммуникации с пациентами и высокий уровень профессиональной этики, а также компетентность в вопросах реабилитации больных.
- Все новости17892
- Поступающим395
- Образование2953
- Наука2464
- Общество2865
- Университетская жизнь4751
- Медицина1175
- Трудоустройство461
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность347
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск