Новость подразделения: Терапевтической стоматологии
Вторая внутривузовская олимпиада по эндодонтии.
Четверг, 12, Январь 2017, 00:00

Уже не первый год в стенах ВУЗа проводится олимпиада по эндодонтии, участниками которой, априори стали студенты 5 курса стоматологического факультета.

В этот раз из будущих стоматологов образовалось 3 команды: "Бородатый бор", "Mr.endodont" и "Ассоциация стоматологов 1 группы".

В составе первой команды были студенты: Игнатьева Дарья (5гр), Павлова Дарья (3гр), Тоникян Дарина (3гр), Трубникова Ирина (5гр) и Чхаидзе Беглари (7гр). Вторая команда: Афонина Анна (2гр), Кадыжева Карина (2гр), Кикин Владимир (2гр) и Струкова Виктория (1гр). В состав третьей команды входили: Блохина Анастасия (1гр), Игнатенко Виктория (1гр), Прудников Андрей (1гр) и Шулепов Игорь (1гр).

Олимпиада состояла из нескольких этапов. На первом этапе студентам предстояло показать приветствие. С творческим заданием все справились успешно. По общему решению жюри определился лидер, им стала команда "Mr.endodont".  На втором этапе студентам предстояло пройти тестирование. В этом этапе победу одержала Кадыжева Карина (2гр). Третий этап - раскрытие, механическая и медикаментозная обработка корневого канала методикой "Crown down". С этим заданием успешно справилась Ирина Трубникова (5гр). Последний этап - это латеральная конденсация корневого канала гуттаперчей. Павлова Дарья показала наилучший результат. После окончания олимпиады всем победителям были вручены памятные призы от партнеров IDA. Хотелось бы поблагодарить всех участников данного мероприятия, а также организаторов и преподавательский состав, который подготовил участников как в практической, так и в теоретической части!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск