Новость подразделения: Онкологии
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "ЭКСПЕРИМЕНТ В ХИРУРГИИ И ОНКОЛОГИИ"
Пятница, 22, Сентябрь 2023, 00:00

В пятницу 22 сентября состоялась Международная научно-практическая конференция «Эксперимент в хирургии и онкологии». Давно ставшее традиционным, мероприятие привлекает к себе внимание не только ученых Курского государственного медицинского университета и представителей других российских регионов, но и коллег из ближнего и дальнего зарубежья.

  

С приветственными словами к участникам мероприятия выступили проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ профессор В.А. Липатов, директор медицинского института ОГУ им. И.С. Тургенева профессор И.А. Снимщикова, проректор по лечебной работе ГомГМУ доцент В.В. Похожай.

Согласно научной программе конференции заслушаны 15 докладов из Курска, Казани, Москвы, Ферганы и Гомеля. Вторая часть конференции была посвящена демонстрации мастер-классов по выполнению научных методик в рамках проекта «Школа хирурга: от наставника к преемнику». Участники получили возможность не только увидеть в онлайн-режиме методики, но и задать интересующие вопросы исполнителям.

   


Оргкомитет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск