Новость подразделения: Онкологии
III Всероссийская онкологическая олимпиада для будущих онкологов SECHENOV CANCERQUESТ
Четверг, 27, Апрель 2023, 00:00

Всероссийская онкологическая олимпиада с международным участием Sechenov Canсerquest — это уникальный проект Сеченовского Университета, в котором ведущие эксперты оценивают теоретические знания студентов по общей онкологии, лучевой и противоопухолевой терапии, а также практические навыки по онкохирургии.

В отборочном туре по Центральному федеральному округу соревновались студенты 4–6 курсов медицинских университетов из Рязани, Курска, Тамбова, Воронежа и Москвы.

Задания для олимпиады были составлены специалистами кафедры онкологии, радиотерапии и реконструктивной хирургии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Сеченовского Университета.

В полуфинал вышли пять команд студентов. Первое место в отборочном туре заняли будущие онкологи из Курского медицинского университета. . Несмотря на серьёзную конкуренцию, участникам команды под руководством заведующего кафедрой онкологии Хвостового Владимира Владимировича, удалось обойти соперников.  В составе команды-победителей студенты 6 курса лечебного факультета: Кухаренок Алина Дмитриевна, Щадных Дарья Сергеевна, Слав Александра Фёдоровна, Кузнецова Анастасия Сергеевна, Нарыков Антон Вадимович. Второе место у команды из Сеченовского Университета. Третье место разделили обучающиеся из Рязанского медицинского университета и Первого МГМУ. Специальный приз от экспертов за лучшую видеовизитку «В мире онкологии» получили участники из Воронежского медицинского университета. Олимпиада проводилась в Сеченовском Университете в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Медицинская весна».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск