Новость подразделения: Акушерства и гинекологии
24 сентября 2021 года в рамках II Международной научно-практической конференции
Вторник, 28, Сентябрь 2021, 00:00

24 сентября 2021 года в рамках II Международной научно-практической конференции «От фундаментальных знаний к тонкому владению скальпелем», посвященной памяти профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, состоялось секционное заседание на дискуссионной площадке в центре опережающей профессиональной подготовки, посвященное междисциплинарному подходу к проблеме репродуктивного выбора. Секционное заседание объединило студентов лечебного и педиатрического факультетов КГМУ.

С приветствующим словом к аудитории обратилась спикер заседания, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии КГМУ Ирина Семеновна Лунева. И.С.  Был представлен доклад, посвященный медико-статистическому анализу репродуктивного выбора в Курской области и Российской Федерации за 25 лет, приведены актуальные статистические данные, подтверждающие остроту проблемы демографического состояния в стране и важность  репродуктивного выбора.

Экспертами секционного заседания выступили: Протоиерей Тигрий Хачатрян – кандидат богословия, помощник ректора Курской православной духовной семинарии по научной работе, заведующий кафедрой библейско-богословских дисциплин; Иванова Оксана Юрьевна – д.м.н., профессор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии; Афанасьев Анатолий Николаевич– к.юр.н., доцент, зав. кафедрой кафедры уголовного права и процесса КГУ.

После доклада спикера, студенты КГМУ смогли задать волнующие их вопросы как спикеру и экспертам секционного заседания. Секционное заседание произвело большое впечатление на студентов. Безусловно, обсуждаемые вопросы как с юридической, так и с духовной точки зрения, внесли большую ясность в демографию рождаемости и репродуктивного выбора.

Ксения Алфимова – студентка 4 курса лечебного факультета.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск