Новость подразделения: Акушерства и гинекологии
КОМАНДА КГМУ - БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ХИРУРГИИ
Среда, 21, Апрель 2021, 00:00

13-17 апреля 2021года на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) прошел Финал Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана. В олимпиаде принимали участие 15 команд из различных регионов России, в том числе и команда Курского государственного медицинского университета.

В течение трех дней команды участвовали в конкурсах, на которых были смоделированы операции пластической, абдоминальной, сосудистой хирургии, колопроктологии, травматологии, трансплантологии, нейрохирургии, эндовидеохирургии, гинекологии. Участникам необходимо было выполнить практическое задание и теоретически обосновать выбор методики шва, а также ответить на общие вопросы по данному направлению.

Представителями команды КГМУ в конкурсах «Теория в акушерстве и гинекологии» и "Гинекология" стали студентки 5 курса лечебного факультета Ничипоренко Мария Сергеевна, Гревцева Юлия Павловна, Саломатина Анна Вадимовна.

На теоретическом конкурсе командам было предложено ответить на 20 вопросов открытого типа. Практический этап включал в себя проведение лапароскопической миомэктомии с применением симулятора  для освоения лапароскопических навыков.

Успешно справившись с предложенными заданиями, участницы команды КГМУ стали бронзовыми призерами олимпиады в данном направлении.

Поздравляем наших студентов и желаем успехов в дальнейших конкурсах и олимпиадах.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск