Новость подразделения: Акушерства и гинекологии
ПСИХОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЕЗНИ: КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД
Вторник, 26, Ноябрь 2019, 00:00

21-22 ноября 2019 года в Курском государственном медицинском университете состоялась ежегодная IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ПСИХОЛОГИЯ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЕЗНИ: КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД»

Целью конференции явилась интеграция специалистов, представляющих психологические и медицинские направления в исследовании здоровья и болезни.

Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии приняли активное участие в работе конференции. На первом пленарном заседании выступила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, д.м.н., доцент Иванова О.Ю. с докладом "Проблема здоровья в аспекте беременности", который был посвящен демографической ситуации в Российской Федерации и Курской области, возможности сохранения здоровья в период беременности, а также социо - культурному облику современной женщины.

На втором пленарном заседании были рассмотрены важнейшие вопросы комплексного подхода в психологии и медицине. С докладами выступили: ассистент кафедры акушерства и гинекологии Перькова Н.М. "Индивидульно-типологические особенности пациенток с синдромом Штейна-Левенталя (СПКЯ) и ассистент кафедры акушерства и гинекологии Тугаринова М.С. "Особенности сексуальной функции у женщин с синдромом поликистозных яичников".

В ходе конференции состоялся обмен научными достижениями и практическим опытом по проблемам, связанным с соотношением здоровья и болезни в современной психологической науке, поиском путей интеграции психологии и медицины, актуальным вопросам клинической психологии и нейропсихологии.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск