Новость подразделения: Акушерства и гинекологии
Встреча волонтерского отряда «Vitae» со студентками медико-фармацевтического колледжа
Вторник, 27, Март 2018, 00:00

13 февраля 2018 года состоялась встреча волонтерского отряда Vitae в рамках проекта «Охрана репродуктивного здоровья» со студентками медико-фармацевтического колледжа. Члены отряда провели интерактивную лекцию по вопросам репродуктивного здоровья. Девушки получили исчерпывающую информацию, касающуюся контрацепции, правил личной гигиены, особенностях репродуктивной системы в различные периоды жизни женщины, признаках и последствиях нарушений ее работы, а так же о необходимости своевременного, регулярного наблюдения у акушера-гинеколога.

Студентки с большим энтузиазмом участвовали в дискуссии: обсуждали популярные мифы, касающиеся половой сферы, выявляли причины различных патологий и  предлагали варианты решения наиболее часто встречающихся проблем.

В конце лекции девушкам была предоставлена возможность индивидуальной консультации с акушером-гинекологом, ассистентом кафедры акушерства и гинекологии и руководителем отряда «Vitae» Коростелевой Еленой Сергеевной, чем многие из них и воспользовались.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск