Новость подразделения: Акушерства и гинекологии
Круглый стол на тему «Роль женщины как матери в современном обществе»
Среда, 21, Февраль 2018, 00:00

5 февраля на кафедре акушерства и гинекологии КГМУ состоялся круглый стол, организованный сотрудниками Душепопечительского центра Курской епархии сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии КГМУ.

 Круглый стол прошел в преддверии юбилея  - 80 лет со дня создания кафедры. В его работе приняли участие представители Курской митрополии врач акушер-гинеколог Душепопечительского центра Маринэ Акакиевна Зайцева, протоиерей Василий Жданов, благочинный Щигровской епархии, сотрудники кафедры Марина Григорьевна Газазян -  д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии КГМУ, заслуженный врач России, академик РАЕН, Оксана Юрьевна Иванова - д.м.н., доцент, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии КГМУ, Ирина Семеновна Лунева - к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии КГМУ, и студенты.

 Круглый стол на тему «Роль женщины как матери в современном обществе» был посвящен вопросам семьи и брака. На научном мероприятии обсуждались проблемы связанные с  абортами, их влияние на здоровье физическое и духовное женщины и всех членов ее семьи, поднимались вопросы перинатальной психологии, влияния образа жизни родителей на формирование мировоззрения ребенка.

 Также обсуждались вопросы социального поведения молодежи, повсеместного распространения гражданского брака лишённого социальной и духовной ответственности за будущего ребенка, рост внебрачных детей, матерей одиночек, рост абортов. На встрече были затронуты вопросы влияния на репродуктивный выбор современных мужчин, их нежелание и не готовность к рождению и воспитанию ребенка.

  По окончании работы круглого стола было решено и в дальнейшем встречаться для обсуждения вопросов и реализации совместных проектов.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск