Новость подразделения: Акушерства и гинекологии
на кафедре акушерства и гинекологии прошла встреча с делегацией международных студентов Казахстана.
Вторник, 26, Декабрь 2017, 00:00

В Курском Государственном Медицинском университете на кафедре акушерства и гинекологии состоялась встреча с делегацией международных студентов Казахстана.

 

На кафедре акушерства и гинекологии стало традицией одно из внеочередных заседаний студенческого кружка посвящать вопросам истории акушерства, деонтологии, культуре общения, воспитанию молодого поколения через призму изучаемого предмета акушерства и гинекологии.

                                      

28 ноября на заседание СНО были приглашены гости из Казахстана, которые в настоящее время обучаются в нашем университете и проходят курс занятий на кафедре акушерства и гинекологии. Студенты 4 курса Карагандинского медуниверситета поблагодарили своего преподавателя д.м.н., профессора М.Г. Газазян за доброе, внимательное к ним отношение, за высокую требовательность интересно проводимые занятия, за умение в простой и ясной форме излагать сложные акушерско-гинекологические проблемы, за предоставленную возможность освоения практических навыков не только на фантомах, но и на пациентках.

Кружковцы и сотрудники кафедры подчеркнули продолжительные, дружеские отношения между нашими государствами, рассказали об истории нашего университета. Во время Великой Отечественной войны в октябре 1941 года, в разгар боевых действий на подступах к г. Курску сотрудники и студенты, часть оборудования, учебные пособия были эвакуированы в г. Алма-Аты на территорииКазахстана. В период пребывания в эвакуации с декабря 1941 по январь 1944 годов наши преподаватели и сотрудники института продолжали подготовку врачей в составе Казахского медицинского института. В составе преподавателей института активно трудились сотрудники кафедры акушерства и гинекологии во главе с первым заведующим А.Г. Бутылиным. В 2017-2018 учебном году кафедра акушерства и гинекологии отмечает свой юбилей, 80 лет, продолжая традиции, заложенные выдающимися учителями, корифеями акушерства, которые работали в разные годы на кафедре.

                                                                                             

 

В ходе встречи студенты Карагандинского медуниверситета рассказали о своей стране, ее достопримечательностях, культуре, о своем городе и университете. Заседание кружка СНО проходило в дружеской атмосфере, студенты общались друг с другом, отвечали на вопросы, пели песни, читали стихи.

После официальной части беседа продолжилась за чаепитием с русскими пирогами, казахскими булочками баурсаки и сладостями чак-чак.                     




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск