Заседание студенческого научного кружка 29 сентября 2021 года
Среда, 29, Сентябрь 2021, 17:00

          Вот и пролетели еще 2 недели обучения студентов в Курском государственном медицинском университете, а это значит, что пришло время для второго собрания кружка физиологии под руководством Ирины Леонидовны Приваловой. Нельзя было не заметить боевой настрой студентов и все такую же позитивную энергию, исходящую от них, во время подготовки и хода мероприятия.

         На втором занятии обсуждалась тема, которая действительно понадобится обучающимся в ближайшее время, ведь совсем скоро у них итоговое занятие. Если говорить о ней конкретнее, то: «Физиология крови». Данный раздел физиологии не только интересен, но и важен как для будущих докторов, так и других людей, не так ли? Из каких форменных элементов состоит эта красная жидкость; как правильно переливать кровь; почему образуется некая «корочка» после травм; что же из себя представляет эта 5 группа крови? – все эти вопросы с энтузиазмом обсуждались ребятами.

         На заседании нельзя было не отметить замечательную подготовку выступающих, которые смогли в полной мере себя почувствовать настоящими лекторами университета! Нам рассказали про эритроциты и эритропоэз, гемостаз, агранулоциты и гранулоциты, бомбейский феномен и так называемую искусственную кровь. После таких информативных докладов староста кружка – Никита Никитин – провел замечательную викторину, в ходе которой было много споров, смеха и юмора. 

         Нельзя забыть про поддержку и значительные комментарии Ирины Леонидовной, которая показывала студентам важные моменты оформления презентаций для последующего представления  их в научных журналах и подготовки к выступлению в целом.

         Именно так прошло второе собрания кружка кафедры нормальной физиологии имени профессора А. В. Завьялова. Не желаешь ли присоединиться, пока есть время?

Сергей Палигин – студент 7 группы 2 курса лечебного факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск