Организационное заседание студенческого научного кружка
Среда, 15, Сентябрь 2021, 17:00

Вот и свершилось организационное заседание студенческого научного кружка на кафедре нормальной физиологии.

Наступила новая пора учебного года, а студенты Курского медицинского университета уже проявляют невероятную активность и заинтересованность к науке, даже сейчас, в такой непростой эпидемиологический период для страны и мира в целом. Второкурсники всех факультетов КГМУ решили принять участие в кружке для того, чтобы усовершенствовать свои навыки и знания в области нормальной физиологии. Основная цель собрания – дать возможность всем желающим студентам реализовать свои стремления к научной работе, более глубокому изучению данной дисциплины.

Заседание было решено провести в лекционной аудитории №2, куда были приглашены все желающие, которых оказалось довольно много, что не может не радовать. Ведь это свидетельствует о том, что студенты нашего вуза стремятся к новым знаниям, а в деле врача это играет немаловажную роль. Новоявленные второкурсники будут находиться под чутким руководством профессора кафедры Приваловой Ирины Леонидовны.

Руководитель кружка радушно встретила всех присутствующих, сказав много теплых слов и кратко ввела в курс дела. Существенно важно то, что Ирина Леонидовна смогла направить молодые умы к познанию данной науки. Далее происходили организационные вопросы, такие как: выбор старосты, а ребятам за это место пришлось «побороться», выбор помощника, фотографа и «летописцев», и я одна из тех, кто заняла эту должность. Атмосфера в аудитории была благоприятной для общения, что является хорошим фундаментом для построения теплых отношений между студентами. А приятная компания, которую связывает один интерес, является стимулом  для более глубокого изучения различных разделов физиологии и углубления в науку.

Хочу пожелать ребятам удачи в их начинаниях, а Ирине Леонидовне - терпения. Надеюсь, что наши ряды не поредеют, а  молодые люди будут и дальше заниматься научной деятельностью.

Староста – Никитин Никита  Андреевич, студент 9 группы педиатрического факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск