Заседание кружка СНО кафедры
Среда, 30, Сентябрь 2020, 00:00

И снова - заседание студенческого научного кружка на кафедре нормальной физиологии.

И снова тут 
И снова вместе, 
В то же время 
В том же месте… 

         Не успели студенты Курского государственного медицинского университета оглянуться, как уже пролетел первый учебный месяц, а вместе с ним и первый раздел «Физиология системы крови». Любой знает, к чему это… Как говорится – итог близко, пора доставать все материалы и усердно повторять, не пропустив ни малейшей детали. Ведь нормальная физиология человека не так проста, как кажется. 
         В связи с этим, члены студенческого кружка имени Александра Васильевича Завьялова, решили совместить приятное с полезным. Под  руководством профессора кафедры Приваловой Ирины Леонидовны была создана викторина, посвящённая теме «Кровь». Это дало возможность участвующим в лёгкой и непринуждённой форме освежить все свои знания. Вопросы по уровню сложности были разделены на 4 уровня.
         Заседание проходило в  лекционной аудитории №1, куда были приглашены не только члены студенческого научного кружка, но и все желающие. Также соблюдались все меры профилактики коронавирусной инфекции, включая масочный режим и социальную дистанцию. После долгого перерыва в режиме самоизоляции, для многих это мероприятие было первым, проходившим в более комфортном и привычном формате. Именно поэтому, несмотря на небольшие ограничения, викторина прошла на «УРА!». 

Руководитель студенческого научного кружка Ирина Леонидовна Привалова тёплым приветствием и напутственными словами  встретила всех проявивших желание принять участие в викторине, кратко ввела в курс дела и передала слово организаторам. Ими, конечно же, были староста научного кружка – Фёдорова Дарья, а также студенты 2 курса лечебного, медико-профилактического и педиатрического факультетов – Щиголева Анастасия, Дибирова Малика, Шамилова Арзу, Кравченко Алесей, Бережной Александр и Комаров Дмитрий. 
         Участники викторины, рандомно разделившись и дав своим командам символичные названия: «Лейкоциты» и «Альбумины», начали мозговой штурм. Увлечённые и заинтересованные темой викторины, студенты с лёгкостью отвечали на все вопросы. Но если возникали небольшие трудности, право пояснения переходило автору вопроса. Не раз между командами возникали споры и бурные дискуссии, это также акцентировало внимание на немалом интересе и любви к предмету. 
         Заключением заседания стало подведение итогов и награждение победителей. С небольшим отрывом, всего в 2 балла вперёд вырвалась команда «Альбумины». Приняв поздравления и получив  актуальный на сегодняшний день приз - комплект  одноразовых медицинских масок, студенты поблагодарили друг друга за такую увлекательную игру и, несомненно, остались довольны.

Арзу Шамилова - студентка 2 курса лечебного факультета.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск