Заседание СНК кафедры
Суббота, 07, Декабрь 2019, 00:00

Первые шаги в увлекательный мир физиологии

Огромное желание учиться и познавать новое, горящие глаза полны энтузиазма -  именно таких студентов встретила кафедра нормальной физиологии имени А.В. Завьялова на первом заседании студенческого научного кружка. Профессор кафедры, доктор биологических наук - Привалова Ирина Леонидовна ознакомила лечебный и педиатрический факультет с концепцией работы кружка, также староста прошлого года - Руслан Волобуев рассказал о своем времяпровождении на кафедре, о работе в команде, о самых интересных обсуждаемых темах, а также поделился с новоиспеченными студентами опытом работы в научной деятельности. Студенты познакомились между собой ведь впереди им предстоит множество интересных заседаний как в лекционной, так и в практической форме. В ходе открытого диалога участники предлагали наиболее интересные темы в мире физиологии человека для обсуждения  на предстоящих занятий, а также в целях исследовательских работ. Многие ребята уже подключились к деятельности рабочих групп, занимающихся исследованиями по следующим направлениям: психофизиология, кардиофизиология, физиология ЖКТ, особенности гемостаза и другое.

Постоянные поручения получили: Мария Андреева -  фотограф кружка, Туренко Екатерина и Базовкина Ирина – «летописцы». На роль старосты кружка были предложены 4 кандидата, а избрание   перенесено на следующее заседание.

Первое собрание стало только началом долгого и увлекательного пути в мир физиологии, который мы пройдем все вместе, как большой дружный коллектив.

 

Туренко Екатерина – студентка 29 группы 2 курса лечебного факультета  

Базовкина Ирина – студентка 5 группы 2 курса педиатрического факультета

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск