Заседание кружка СНО кафедры
Четверг, 17, Октябрь 2019, 17:00

17 октября вновь состоялась встреча студентов лечебного и педиатрического факультетов под руководством профессора кафедры нормальной физиологии Приваловой Ирины Леонидовны, в организации была оказана помощь со стороны старосты кружка Стёпкина Александра.

Участники уже адаптировались в новом кругу общения и активно подключились в мероприятия кружка. Заблаговременно была утверждена тема предстоящего заседания «физиологи мышц», участники основательно подготовили интересные сообщения, а в конце была проведена викторина.

Студенты поднимали вопросы не только о физиологии мышц в обычной жизни, но и особенности функционирования системы при физических нагрузках. Ольга Падалкина студентка лечебного факультета посвятила коллег в вопрос реакции нервно мышечной системы спортсмена на физические нагрузки. Статья, интересный опыт, проводившийся на группе мужчин с разными разрядами, а также занимающиеся различными видами спорта (пловцы, волейболисты, легкоатлеты). Анна Аверкиева рассказала об особенностях энергетики мышечного сокращения. В заключении Туренко Екатерина подговорила викторину в формате «миф-правда», собрав самые распространенные заблуждения в анатомии и физиологии мышц, от участников требовалось либо оспорить, либо согласиться с мнением, но обязательным условием было подтверждение собственной точки зрения. Молодые умы активно обсуждали каждый факт, возникали споры и расхождения во мнениях, для разрешения этих вопросов участники обращались за помощью к профессору кафедры Приваловой Ирине Леонидовне.

Каждый выделили для себя много нового, некоторые решили развивать эту тему в дальнейшем в написании статьи возможно курсовой.

 

Туренко Екатерина, 29 группа лечебного факультета

Базовкина Ирина, 5 группа педиатрического факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск