Новость подразделения: Неврологии и нейрохирургии
11-ый Всероссийский съезд неврологов и 4-ый конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. 15-19 июня 2019 года г. Санкт-Петербург
Воскресенье, 01, Сентябрь 2019, 00:00

15-19 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге успешно прошел 11-й Всероссийский съезд неврологов и 4-й конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Это масштабное мероприятие стало огромным событием не только для российской, но и для мировой неврологии. В работе Съезда и Конгресса приняли участие около 4 тысяч делегатов и гостей из всех субъектов Российской Федерации, стран Содружества независимых государств, Европы, Северной Америки, Австралии и других регионов мира. 

В работе Съезда и Конгресса приняли участие ведущие российские и зарубежные неврологи, члены Президиума и Правления Всероссийского общества неврологов и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, а также врачи смежных дисциплин - нейрохирурги, терапевты, кардиологи, сосудистые хирурги, специалисты по восстановительной медицине, клинические фармакологи и психиатры, биологи, генетики, физиологи, иммунологи. 

Среди делегатов и гостей были ведущие российские и зарубежные неврологи, члены Президиума и Правления Всероссийского общества неврологов и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, представители республиканских, краевых и областных органов здравоохранения.

Курские неврологи представили доклады по сосудистой неврологии, неврологии боли, нейроиммунологии, организации неврологической помощи, а также участвовали в обсуждении актуальных вопросов и выборах руководящих органов.  

Съезд провел выборы Правления общества, в состав которого вновь вошел заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии профессор В.Б. Ласков.

                                                                                                                                                                                                                                                                     Ассистент  И.В. Ласкова




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск