Новость подразделения: Неврологии и нейрохирургии
«ЭФФЕКТИВНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ С ОНМК. МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД» МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Пятница, 20, Апрель 2018, 00:00

18 апреля 2018 года состоялась Междисциплинарная научно-практическая конференция «Эффективная реабилитация для больных с ОНМК. Мультидисциплинарный подход». Организаторами конференции являлись кафедры неврологии и нейрохирургии, клинической фармакологии, общей и клинической психологии Курского государственного медицинского университета и Комитет здравоохранения Курской области.

Данное мероприятие было аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В рамках конференции обсуждалась злободневная тема острых нарушений мозгового кровообращения и дальнейшее лечение и реабилитация пациентов с данной патологией. В обсуждении проблемы приняли участие ведущие специалисты Курского региона в данной области: заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии Курского государственного медицинского университета профессор Ласков В.Б., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии Третьякова Е.Е. В обсуждении проблемы так же принял участие специалист из Ярославского государственного медицинского университета Касаткин Дмитрий Сергеевич д.м.н., доцент кафедры НБ с медицинской генетикой и нейрохирургии. Также в рамках конференции была освещена проблема остеоартрита, его современные проблемы и лечение. Доклад на данную тему был прочтен в аспекте ведения пациентов, перенесших ОНМК, профессором Князевой Ларисой Александровной, главным внештатным ревматологом Комитета здравоохранения Курской области.

Обучение в рамках конференции прошли доктора терапевтического профиля Курска и Курской области, а так же аспиранты, ординаторы и студенты Курского государственного медицинского университета.

Участники положительно оценили программу данной конференции, отметили актуальность полученной информации и доступность восприятия докладов.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск