«Ах, этот мир неповторимый!»
Пятница, 29, Апрель 2022, 00:00

 

 

«Ах, этот мир неповторимый!»

С 18 по 29 апреля 2022 года на кафедре микробиологии, вирусологии, иммунологии проводился фотоконкурс  «Ах, этот мир неповторимый!»

Цели и задачи фотоконкурса:

- воспитание бережного отношения к природе, развитие культурных традиций, формирование и пропаганда здорового образа жизни в согласии с природой;

- формирование активной гражданской позиции и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира, уникальных уголков природы;

- предоставление возможности участнику фотоконкурса реализовать свои творческие способности.

Фотоконкурс проводился по следующим номинациям:

- 1 номинация: «Природа Курского края» - виды природы нашего Курского края в разное время года;

- 2 номинация: «Человек и природа» - кадры из путешествий по России демонстрирующие многообразие и красоту природных территорий России.

На фотоконкурсе было представлено более 150 фотоснимков студентов лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического и фармацевтического факультетов.

Наибольшее количество баллов за фотоконкурс по результатам оценок  жюри получили следующие студенты:

 -  в  номинации: «Природа Курского края» - Лунева Анна Игоревна (2 курс 6 группа педиатрический факультет), Коржавина Алина Александровна     (2 курс 3 группа стоматологический факультет). Яркие краски осеннего леса, зимняя дорога, природа весны и летние разноцветные луга Рыльского, Суджанского районов  Курской области изображенные на фотографиях конкурсантов бывает трудно передать словами. В этом момент на помощь приходит фотография, которая передает красоту природы и гамму чувств;

 - в  номинации: «Человек и природа» - Раджабова Диана Закировна  и Палакян Ивета Мгеровна (2 курс 7 группа стоматологический факультет). На фотографиях были изображены такие живописные места как  Сулакский каньон,  Республика Дагестан; Гейзерное озеро, Республика Алтай; Мыс Фиолент, Республика Крым; Храм Покрова на Нерли, Владимирская область; островок в Верхнем Царицынском пруду, г. Москва.

Поздравляем победителей фотоконкурса!

Большое спасибо всем студентам кто принял участие в фотоконкурсе  и поделился удивительными пейзажами природы Курского края и различных уголков необъятной России! 

 

Доцент кафедры микробиологии,  вирусологии, иммунологии

Парахина О.В.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск