В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №58 имени генерал-майора М.В. Овсянникова», волонтёрский отряд «Вакцина добра» провёл просветительское занятие, посвящённое Всемирному дню мытья рук.
В ходе встречи волонтёры рассказали школьникам о значении гигиены рук, правилах мытья, опасных микробах и истории Всемирного дня мытья рук. Ребята узнали, почему чистота рук напрямую влияет на профилактику инфекционных заболеваний и как это помогает разорвать цепочку распространения инфекций. Волонтёры подробно объяснили, как правильно мыть руки и в каких ситуациях это особенно важно. В завершение студенты провели интерактивную викторину, в которой ребята с большим интересом участвовали, проявили активность и смогли закрепить полученные знания.
Благодарим за проведение познавательного занятия студентов-волонтёров 3 курса 14 группы лечебного факультета: Феоктистову Викторию, Овечкину Александру, Стародубцеву Марию.
Выражаем глубокую признательность администрации школы №58 имени генерал-майора М.В. Овсянникова за тёплый приём и содействие в организации мероприятия, а учащимся за живой отклик и любознательность, которые делают нашу работу по-настоящему ценной.
Дата: 02.10.2026
Автор: Гладких Виктория Сергеевна 3 курс 1 группа стоматологический факультет
- Все новости23498
- Поступающим447
- Образование3468
- Наука3434
- Общество3223
- Университетская жизнь5693
- Медицина1286
- Трудоустройство550
- Непрерывное образование81
- Международная деятельность393
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


