В Комаричской СОШ №2 состоялась межрегиональная встреча, посвящённая вопросам защиты от клещей.
В гости к ученикам приехали волонтёры волонтёрского отряда «Вакцина добра» Курского государственного медицинского университета. Такое сотрудничество между Брянской и Курской областями сделало мероприятие по-настоящему масштабным и значимым.
Волонтёры-медики провели для школьников разных возрастов серию интерактивных занятий. Ребята узнали:
О скрытых опасностях, которые подстерегают в лесу и парках;
Как правильно одеваться, чтобы минимизировать риск укуса;
Что делать, если встреча с клещом всё же произошла.
Особую радость у гостей и организаторов вызвала встреча с выпускницей школы, а ныне студенткой КГМУ Лидией Сметановой, которая вместе с другими волонтёрами поделилась своими знаниями.
Благодарим за сотрудничество Комаричскую СОШ №2, а также волонтёра «Вакцины добра» Лидию Сметанову, студентку 2 курса 1 группы стоматологического факультета за полезную встречу!
Дата: 29.05.2026г.
- Все новости22550
- Поступающим436
- Образование3389
- Наука3284
- Общество3175
- Университетская жизнь5550
- Медицина1267
- Трудоустройство533
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


