19 декабря студенты 3-4 группы 3 курса педиатрического факультета от кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии посетили музей «Юные защитники Родины» имени К. Рябовой.
Это не просто экскурсия. Это встреча с невероятным мужеством. Мы, будущие врачи, призванные беречь детские жизни, с особым трепетом слушали истории о мальчишках и девчонках, которые в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми боролись за Родину. Они были разведчиками, связистами, санитарами. Их детство было украдено войной, но не сломлено.
Каждый экспонат — письмо, личная вещь, фотография — заставлял задуматься о стойкости, самопожертвовании и настоящей любви к своей стране. Эти уроки истории бесценны для нас, будущих медиков, чья профессия тоже строится на помощи, сострадании и защите.
А в конце этой глубокой и важной встречи нас ждал удивительный и трогательный сюрприз! К нам пожаловали самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка! После строгих и героических страниц истории их появление стало символом мира, радости и светлого будущего, которое отстояли те юные герои. Они поздравили нас с наступающими праздниками, пожелали сил в учебе и, конечно, немного по-новогоднему зарядили волшебством!
Эта экскурсия — идеальный сплав памяти и надежды. Спасибо музею за бережное хранение истории, а организаторам — за такой теплый и неожиданный финал! Это день, который точно останется в наших сердцах.
Автор поста - студентка 4 группы 3 курса педиатрического факультета Рыбакова Лилия
- Все новости20524
- Поступающим408
- Образование3221
- Наука2902
- Общество3076
- Университетская жизнь5073
- Медицина1234
- Трудоустройство504
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


