СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВАКЦИНА ПРОТИВ ВИЧ?
Пятница, 16, Май 2025, 00:00

На этот вопрос не один десяток лет ученые ищут ответ. Волонтеры отряда «Вакцина Добра» 16 мая в рамках данной темы подготовили профилактическую акцию, приуроченную к Международному дню вакцины против ВИЧ и провели мероприятие для ребят 7 классов из МБОУ СОШ №42 им. Б.Г. Шуклина, г.Курска.

Вирус иммунодефицита человека - это инфекция, поражающая иммунную систему организма. Самой поздней стадией ВИЧ-инфекции является синдром приоритетнного иммунодефицита.

В ходе обучающей лекции школьники смогли узнать о том, что такое ВИЧ - инфекция, каковы способы и механизмы передачи заболевания, его стадии. Особое внимание слушателей мероприятия было направлено на меры профилактики данной инфекции. Ведь очень важно бережно относиться к своему здоровью, не подвергая опасности себя и своих близких.

В завершение мероприятия, ребята смогли задать вопросы по теме лекции, тем самым показав свою заинтересованность в теме и вовлеченный подход к изучению социально значимой темы современности. 

Благодарим Анастасию Нижник и Арину Чекалину за проведение мероприятия!

Дата: 16.05.2025

Автор - Козликина Ярослава Владиславовна, студентка 3 курса, 2 группы, педиатрического факультета.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск