АКЦИЯ О ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЕ В ДЕТСКОМ САДУ №9
Четверг, 16, Ноябрь 2023, 00:00

Студенты КГМУ, волонтеры отряда «Вакцина добра», 16 ноября 2023 года провели мероприятие в детском саду №9, посвященное важности личной гигиены.

На мероприятии добровольцы активно взаимодействовали с малышами, рассказывая им о важности мытья рук. Они объяснили, какие вирусы и бактерии могут находиться на руках и как они могут вызывать заболевания.

Вместе с детьми волонтеры провели мастер-класс, показывая, как правильно мыть руки с использованием антисептика, демонстрируя каждый этап этого процесса.

В ходе мероприятия студенты-медики подготовили специальную презентацию с основной информацией, которая была понятна для закрепления материала.  Также волонтеры применяли игровые формы обучения, чтобы информация усваивалась максимально эффективно.

Мероприятие оказало положительное влияние на ребят и привлекло их внимание к важности соблюдения правил личной гигиены. Они осознали, что мытье рук является одним из простейших и эффективных способов защиты от различных заболеваний. Благодаря участию в таких мероприятиях, дети получают практические навыки и знания, которые помогут им сохранить свое здоровье и заботиться о нем в будущем.

В организации и проведении мероприятия участвовали: Бородулин Вильям, Бородулин Ричард, Гуменюк Анастасия, Овсянникова Виталия.

 

Автор: Гуменюк Анастасия Ивановна, 2 курс 22 группа лечебный факультет, Бабаева Мадина Акифовна, 4 курс 17 группа лечебный факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск