СОХРАНИМ ИММУНИТЕТ С «ВАКЦИНОЙ ДОБРА» В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №5
Вторник, 05, Март 2024, 00:00

В Курской городской детской поликлинике №5 прошла профилактическая акция, организованная волонтерами отряда «Вакцина Добра».

В ходе акции волонтеры рассказали родителям и детям о различных видах иммунитета. Они объяснили, что иммунитет — это защитная система организма, которая помогает бороться с вирусами, бактериями и другими возбудителями инфекционных заболеваний.

Волонтеры-медики также ознакомили родителей с различными видами вакцин. Они объяснили, что вакцины помогают организму развить иммунитет к определенным инфекционным заболеваниям, а так же рассказали о прививках против гриппа, коклюша, кори, краснухи и других.

Добровольцы объяснили, какие прививки рекомендовано делать в разных возрастах, чтобы обеспечить полноценную защиту от возбудителей инфекционных заболеваний.

Кроме того, волонтеры провели консультации для родителей, где отвечали на вопросы и делились советами о том, как укрепить иммунитет у детей. Они подчеркнули важность здорового образа жизни, регулярной физической активности, правильного питания и соблюдения гигиены.

Такие инициативы волонтеров-медиков имеют важное значение для общества. Они помогают распространять знания о здоровье и предотвращать распространение инфекционных заболеваний.

Подготовили и организовали мероприятие: Гуменюк Анастасия Ивановна, Белоусова Дарья Сергеевна, Елисеева Алина Алексеевна.

Автор:

  1. Гуменюк Анастасия Ивановна, 2 курс, 22 группа, лечебный факультет
  2. Мальцев Андрей Викторович, 3 курс, 9 группа, лечебный факультет

Дата – 05.03.2024




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск