В городской поликлинике №1 им. Н.С. Короткова волонтеры отряда Вакцина Добра провели профилактическую акцию, посвященную иммунитету и его значению для человека и общества.
В ходе проведения мероприятия добровольцы пояснили понятие иммунной системы человека, а также основные принципы его функционирования. Кроме того, особое внимание было уделено значению коллективного иммунитета, который способен защитить широкие слои населения от некоторых инфекционных заболеваний.
Особое внимание волонтеры уделили необходимости своевременной вакцинации населения, аргументированно обозначив целесообразность следования национальному календарю прививок. Также волонтерам удалось дать необходимые пояснения на возникшие вопросы аудитории и развеять все мифы о вакцинации и иммунитете.
За подготовку и проведение мероприятие благодарим: Гуменюк Анастасию Ивановну, Белоусову Дарью Сергеевну, Точко Анастасию Михайловну.
Автор: Химионова Юлия Витальевна, 3 курс, 20 группа, лечебный факультет
Дата – 14.03.2024
- Все новости20280
- Поступающим407
- Образование3203
- Наука2872
- Общество3062
- Университетская жизнь5055
- Медицина1229
- Трудоустройство501
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


