ВАКЦИНА ДОБРА ПОСЕТИЛА ДЕТСКИЙ САД №65
Пятница, 10, Ноябрь 2023, 00:00

Участники волонтерского отряда "Вакцина добра" провели профилактическую акцию в детском саду комбинированного вида №65 города Курска.

В детском садике, где развиваются и растут малыши, особое внимание уделяется их здоровью.

В ходе этих мероприятий была проведена интересная и познавательная работа с детьми, направленная на ознакомление с понятием простуды, микробов.

Волонтеры рассказали детям, что такое простуда, какие симптомы вызывает, а также о том, как можно защитить себя от этого заболевания.

Благодаря нашим волонтерам, дети с большим удовольствием получали сведения о витаминах и полученные знания воплощали в творческих видах деятельности, также малыши стали настоящими знатоками и сами могу рассказать о пользе витаминов, о здоровой пище и о том, как это важно для человеческого организма.

Мероприятие, проведенное волонтерами в детском саду, было не только познавательным, но и интересным для детей. Они получили необходимые знания о простуде, микробах, профилактике заболеваний и важности здорового образа жизни.

Здоровое питание – это не только обязательное условие для сохранения здоровья, но и важный элемент воспитания. Мы стремимся создать осознанное отношение к своему здоровью у малышей.

В организации и реализации мероприятия участвовали: Гуменюк Анастасия, Флеер Алина, Архипова Лилия.

 

Автор:

  1. Гуменюк Анастасия Ивановна, 2 курс, 22 группа, лечебный факультет
  2. Мальцев Андрей Викторович, 3 курс, 9 группа, лечебный факультет

Дата: 10.11.2023




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск