
В рамках Всемирной недели герпеса волонтёры отряда провели акцию, посвящённую профилактике герпесвирусных инфекций в парке Новая Боевка.
Посетители парка смогли получить ответы на следующие вопросы:
- Что такое герпес ?
- Что провоцирует герпес ?
- Как лечить инфекцию?
- Как не заразиться герпесом?
- Какая профилактика герпесвирусных инфекции?
Для закрепления материала волонтёры раздавали брошюры, в которых была указана информация о том, как себя обезопасить от герпесвирусных инфекций в такое холодное время.
Впечатлениями о проведённом мероприятии поделился один из волонтёров:
- Мне кажется, что такие мероприятия очень важны, особенно в зимнее время года, когда все инфекционные заболевания обостряются в несколько раз сильнее.
Это мероприятие принесло пользу не только людям, проводящим время в парке, но и волонтёрам, ведь они получили огромное количество положительных эмоций от проведённой акции.
Автор: Жукова Екатерина Викторовна, 2 курс, 34 группа, лечебный факультет; Бабаева Мадина Акифовна, 4 курс, 17 группа лечебный факультет
- Все новости18733
- Поступающим404
- Образование3064
- Наука2611
- Общество2951
- Университетская жизнь4881
- Медицина1202
- Трудоустройство470
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность349
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск