АКЦИЯ «ДЕНЬ ЧИСТЫХ РУК» В 4 КЛАССЕ ЛИЦЕЯ № 6
Среда, 25, Октябрь 2023, 00:00

Волонтеры отряда «Вакцина Добра» 25 октября 2023 года провели просветительскую акцию  в Лицее №6 имени М.А.Булатова  г. Курска, для учеников 4 В класса.

Добровольцы рассказали о большой значимости данной акции для каждого из нас, а после чего волонтеры провели интерактивную игру в формате загадок на тему: «Здоровое питание и личная гигиена». Ребята активно принимали участие и включались во все этапы игры. Школьники отметили, что данный формат был очень увлекателен и интересен.

Затем волонтеры рассказали ребятам об инфекционных заболеваниях, которые могут передаваться через руки, а также о мерах профилактики - речь шла о так называемой «Болезни грязных рук».

Кроме того, волонтеры показали и рассказали школьникам, как правильно мыть руки согласно Евростандарту EN-1500. Ребята с большим удовольствием обучились алгоритму. После чего детям были рассказаны интересные факты  про «Заболевания грязных рук».

Как оказалось, дети, не смотря на свой юный возраст, были очень заинтересованы темой и задавали интересные вопросы, на которые наши волонтеры с удовольствием ответили!

Подготовку и реализацию мероприятия осуществляли: Екатерина Жукова, Майя Мачурашвили, Мария Попова и Алина Бондарева;

Мы благодарим волонтеров отряда «Вакцина Добра» за их труд и желаем плодотворной работы!

Автор: Козликина Ярослава Владиславовна, 2 курс 2 группа педиатрический факультет; Бабаева Мадина Акифовна, 4 курс 17 группа лечебный факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск