ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ВАКЦИНА ДОБРА» ПРЕДСТАВИЛ ПЛОЩАДКУ НА ФЕСТИВАЛЕ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
Среда, 31, Май 2023, 00:00

В Курске на базе СКК 31 мая 2023 года стартовал «Фестиваль первых», на котором были представлены 12 интерактивных площадок самых ярких инициатив Курской области, среди которых был волонтерский отряд кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии «Вакцина Добра».

Волонтёры познакомили участников фестиваля с деятельностью отряда, с микробиологией, правилами обеззараживания от микроорганизмов предметов постоянного пользования.

Также добровольцы отряда провели интерактивное взаимодействие с участниками: настольная игра-бродилка, в ходе которой участники отвечали на вопросы, связанные с микробиологией и за правильный ответ на вопрос переходили на следующий этап и получали стикер микроба. Тот, кто набрал больше стикеров  и стал победителем. Помимо этого была проведена вторая игра, где ребята на время разматывали ленточки,  В конце игры ребята узнали интересные факты о микроорганизмах, Для лучшего закрепления материала, школьники могли визуально увидеть микроорганизмов при помощи микроскопа и предметных стекол.

Подготовили и реализовали работу площадки отряда «Вакцина добра» следующие студенты:

Бабаева Мадина, Мальцев Андрей, Спица Елизавета, Абаничев Максим Хлуновская Елизавета и Чайковская Елена.

В программе площадки приняли участие более 900 учащихся школ Курска и Курской области. После окончания работы площадки участниками был получен новый багаж знаний, большой заряд энергии, положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Они отметили важность и пользу работы отряда и пожелали дальнейшего развития.

 

Авторы: Чайковская Елена Александровна, 3 курс 5 группа лечебный факультет, Бабаева Мадина Акифовна, 3 курс 17 группа лечебный  факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск