«АЛЕНУШКА» ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Понедельник, 15, Май 2023, 00:00

Волонтеры отряда «Вакцина добра» 15 мая 2023 года  провели акцию, посвященную пропаганде здоровому образу жизни, для воспитанников детского сада «Аленушка» Октябрьского района.

Добровольцы поговорили с детьми о здоровье, объяснили его ценность и  рассказали о том, как можно и нужно его сохранить. В интерактивной форме студенты КГМУ поговорили с ребятами о гигиене, показали как правильно чистить зубы, продемонстрировали верный алгоритм мытья рук. В ходе диалога волонтеры акцентировали внимание на понятии «закаливание», поговорили о его видах и правилах. Также добровольцы обсудили с ребятами распорядок дня и дали советы по его корректировке.

В ходе игры, в которой ребятам было предложено определить полезные и вредные продукты, была поднята важная тема правильного питания и рациона дня.

В конце встречи студенты обсудили с детьми спорт, ребята активно рассказали о своих увлечениях и спортивных хобби. А также в качестве разминки студенты провели с детьми увлекательную зарядку.

Акция прошла успешно! Воспитанники детского сада узнали много новой полезной информации, которая обязательно пригодится им в дальнейшем, и получили заряд позитивных эмоций.

Мероприятие проводили: Шевченко Дарья, Сенченко Дарья, Ветров Андрей, Конорев Дмитрий.

 

Авторы: Левицкая Елена Владиславовна, 3 курс 24 группа лечебный факультет, Бабаева Мадина Акифовна, 3 курс 17 группа лечебный факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск