ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ЮЗГУ
Понедельник, 24, Апрель 2023, 00:00

В рамках проекта «Профилактика ЗППП среди студентов различных ВУЗов города Курска» волонтеры отряда «Вакцина добра» 24 апреля 2023 провели мероприятие в Юго-Западном государственном университете, направленное на повышение осведомленности студентов о проблеме ЗППП и способах профилактики.

В ходе лекции студенты рассказали о самых распространенных ЗППП - гонорее, сифилисе и хламидиозе. Ребята объяснили, как происходит передача инфекции, какие симптомы могут возникнуть при заболевании и какие последствия могут быть.

Кроме того, волонтеры поделились с студентами информацией о том, как можно защитить себя от ЗППП, рассказали о различных методах контрацепции.

Благодарим кафедру административного и трудового права за возможность проведения данного мероприятия, а также выражаем благодарность зав. кафедры административного и трудового права к.ю.н. доценту Поздняковой Е. В., а так же: к.ю.н. доценту Боренштейн А. Л.,
к.ю.н. доценту Ракша Н. С.,
преподавателю Ветчиновой Ю.И.

Подготовку и реализацию мероприятия осуществляли: София Апухтина, Екатерина Соловьёва, Татьяна Ульянова, Мария Елисеева

Наш проект получил положительные отзывы от участников. Мы считаем, что повышение осведомленности о ЗППП - это важная задача, которая должна быть решена в рамках образовательной среды. Команда нашего отряда надеется , что проект поможет студентам защитить себя от опасных заболеваний.

Авторы:

  1. Тугучева София Викторовна, 2 курс, 19 группа, лечебный факультет;
  2. Бабаева Мадина Акифовна, 3 курс, 17 группа, лечебный факультет;
  3. Мальцев Андрей Викторович, 2 курс, 9 группа, лечебный факультет;
  4. Елисеева Мария Вадимовна, 2 курс 1 группа лечебный факультет.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск