ГИГИЕНА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ В «СКАЗКЕ»
Среда, 12, Апрель 2023, 00:00

Волонтеры отряда «Вакцина Добра» Курского Государственного Медицинского университета 12 апреля 2023 года провели профилактическую акцию в МБДОУ ЦРР - детский сад № 98 «Сказка», основная темой которой стала гигиена детей. Студенты КГМУ рассказали детям о том, как важно мыть руки перед едой и после игр на улице, как правильно чистить зубы и почему необходимо носить чистую одежду, дали рекомендации по уходу за волосами и кожей.

В рамках закрепления полученных знаний был организован мастер-класс, на котором демонстрировались правильная техника мытья рук и оптимальное время этой процедуры.

Дети с большим интересом слушали и задавали много вопросов. Они с удовольствием повторяли показанные действия и были весьма заинтересованы в том, чтобы следовать этим правилам в повседневной жизни.

Мы уверены, что профилактические акции, проводимые студентами в детских садах, играют огромную роль в формировании здорового образа жизни у детей. Благодаря таким мероприятиям дети узнают о здоровом образе жизни, развиваются и повышают свой уровень знаний о гигиене и здоровье.

Подготовку и реализацию осуществляли: Евдокимова Юлия, Сопромадзе Нино, Симонова Виктория, Князева Дарья

 

Авторы: Симонова Виктория Евгеньевна, 2 курс, лечебный факультет, 19 группа, Бабаева Мадина Акифовна, 3 курс, лечебный факультет, 17 группа, Мальцев Андрей Викторович, 2 курс, лечебный факультет, 9 группа

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск