БУДУЩЕЕ БЕЗ ТУБЕРКУЛЕЗА! - "ВАКЦИНА ДОБРА" В 4 ГИМНАЗИИ
Среда, 22, Март 2023, 00:00

В рамках профилактической акции по борьбе с туберкулёзом добровольцы волонтёрского отряда «Вакцина добра» 22 марта 2023 года провели интерактивную лекцию со школьниками в Гимназии №4.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом волонтёры рассказали о механизмах и путях заражения, симптомах и методах профилактики туберкулеза, обозначили регионы, в которых отмечается высокая заболеваемость, группы риска, а также опровергли некоторые мифы и заблуждения, касающиеся этого заболевания.

После информационного блока с обучающимися была проведена интерактивная часть, которая была основана на информации, преподнесённой во время классного часа, что помогло ребятам закрепить полученные  знания. В конце занятия ребята задавали интересующие их вопросы о туберкулёзе. Ответы волонтёров не только помогли ребятам закрепить полученные знания, но и поспособствовали полноценному усвоению материала.

Подготовку и реализацию мероприятия осуществляли:

Кравченко Евгения Олеговна,  2 курс, лечебный факультет, 1 группа;

Нескородова Екатерина Александровна, 2 курс, лечебный факультет, 1 группа; Хатефов Казбек Олегович, 2 курс, лечебный факультет, 21 группа.

Мы уверены, что встреча принесла школьникам множество положительных эмоций, как, например, и нам, а также кладезь полезной информации, которая, мы надеемся, обязательно поможет им в будущем обезопасить себя и своих близких!

 

Авторы: Хатефов Казбек Олегович, 2 курс, лечебный факультет, 21 группа, Бабаева Мадина Акифовна, 3 курс, лечебный факультет, 17 группа




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск