19 мая в стенах Курского государственного медицинского университета состоялось открытие XIX Внутривузовской студенческой олимпиады по хирургии им. А.Д. Мясникова.
Вступительную речь произнес декан лечебного и педиатрического факультетов, д.м.н., профессор кафедры ОХиТА - Нетяга А. А.
На собрании с напутственным словом также выступили:
• Бежин А.И. – руководитель СНК, профессор, заведующий кафедрой ОХиТА.
• Солдатова Д.С.– к.м.н., доцент кафедры ОХиТА.
• Маркина Т.В. - капитан олимпийской команды.
• Попенкова Е.Е. - староста СНК ОХиТА.
В первый конкурсный день свои навыки и мастерство продемонстрировали участники по следующим направлениям:
1. Абдоминальная хирургия
2. Вязание хирургических узлов
3. Нейрохирургия
4. Оперативная гинекология
5. Оперативная урология
6. Офтальмология
7. Пластическая хирургия
8. Сосудистая хирургия
9. Травматология
Участники продемонстрировали виртуозную технику, уверенное владение инструментами и умение работать в команде.
Олимпиада проходит с 19 по 21 мая 2026 г.
Благодарим всех присутствующих на открытии и желаем успехов нашим кружковцам в конкурсах!
- Все новости22629
- Поступающим437
- Образование3400
- Наука3292
- Общество3177
- Университетская жизнь5566
- Медицина1267
- Трудоустройство534
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность389
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


