На кафедре организации и менеджмента фармации состоялось внеплановое заседание СНК «Финансовая безопасность и персональные данные: уязвимости и защита».
Четверг, 01, Май 2025, 00:00

24.04.2025 на кафедре организации и менеджмента фармации состоялось внеплановое заседание СНК  «Финансовая безопасность и персональные данные: уязвимости и защита». Под руководством старшего преподавателя Наджафовой М.Н. и доцента кафедры Олейниковой Т.А.. обучающиеся подготовили доклады по актуальным проблемам финансовых ловушек в онлайн играх, а так же рассмотрели проблемы защиты персональных данных и общих вопросов личной финансовой безопасности:

  1.  Дубров Сергей Алексеевич, 3 курс, фармацевтический факультет, 2 группа

Доклад на тему – Личная финансовая безопасность.

  1. Кузнецова Юлия Сергеевна, 2 курс, лечебный факультет, 12 группа

Доклад на тему – Персональные данные: уязвимости и защита.

  1. Соловьев Роман Александрович, 2 курс, лечебный факультет, 11 группа

Доклад на тему –  Финансовые ловушки в онлайн играх.

 

По итогам заслушанных докладов был проведен круглый стол, в ходе которого обсуждались проблемы предоставления и уязвимости персональных данных, в том числе проблема хранения и передача персональных данных медицинскими организациями, а так же вопросы, связанные с формированием такого поведения в общественном информационном пространстве, при котором бы соблюдались правила личной финансовой безопасности, в том числе  при участии в онлайн-играх.       

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск