Новость подразделения: Библиотека
1 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВЕБИНАР «ПОИСК ИНФОРМАЦИИ ПО МЕДИЦИНЕ В НАУЧНЫХ ПОЛНОТЕКСТОВЫХ РЕСУРСАХ, ДОСТУПНЫХ В КГМУ»
Понедельник, 01, Ноябрь 2021, 00:00

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на онлайн-вебинар по использованию электронных ресурсов (книг и журналов) по медицине, доступных в Курском государственном медицинском университете. Тема вебинара: «Поиск информации по медицине в научных полнотекстовых ресурсах, доступных в Курском государственном медицинском университете»

Мероприятие состоится 1 ноября в 15.00. Все участники вебинара получат сертификаты.

В первой части этого практического занятия вы узнаете как получить доступ к базам данных по медицине, о том, какие ограничители и расширители вы можете использовать при работе с результатами поиска, как и для чего использовать предметные рубрикаторы, подробно остановимся на рубрикаторе MeSH в базе данных Medline.

Во второй части вы узнаете, как пользоваться электронными книгами EBSCO, как скачать полные электронные книги и главы, как пользоваться электронными книгами на смартфонах, планшетах и читалках, как загрузить и авторизовать Adobe Digital Editions.

Заранее зарегистрируйтесь для участия в веб-семинаре:
https://ebsco-russian.zoom.us/webinar/register/WN_cU0xxp9_QwumnXHZgTISxQ

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в веб-семинар.

 

Напоминаем, что пароль доступа к платформе EBSCOhost можно найти в Личном кабинете не сайте КГМУ (Раздел «Доступ к ЭБС») или сделать запрос на электронный адрес библиотеки libkgmu@mail.ru.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск