Новость подразделения: Библиотека
БИБЛИОТЕКА ТРАДИЦИОННО ОТМЕТИЛА СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
Четверг, 25, Май 2017, 12:00

В преддверии Общероссийского Дня библиотек, который отмечается 27 мая, библиотека университета традиционно организует праздник и приглашает гостей.

На этот раз сотрудники библиотеки решили устроить праздник для детей, на который были приглашены учащиеся 2-х классов МБОУ Гимназии № 44 и дети сотрудников университета.

В путешествие на «Остров Детства», который раскинулся во внутреннем дворе, гости отправились вместе с волонтерами и студентами университета.

На импровизированной площадке ребята познакомились с выставкой творческих работ детей сотрудников университета «А мои родители работают в университете…», организованной библиотекой и кафедрой пропедевтики внутренних болезней.

Проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Татьяна Алексеевна Шульгина поприветствовала гостей и, отметив широкий творческий потенциал работ представленных на выставке, вручилаблагодарности авторам.

Праздник продолжили познавательные конкурсы по известным произведениям Агнии Барто, Корнея Чуковского, Самуила Маршака и Сергея Михалкова.

Во время творческой перемены внутренний двор превратился в один большой холст, раскрашенный цветными мелками, на котором рядом с бабочками, слонами, котятами и солнышком образовалась символичная надпись КГМУ.

Шоу мыльных пузырей «Подари радость другу» озарило площадку множеством сияющих пузырьков.

Звон детских голосов, веселая музыка, призы, подарки и, конечно же, песня на все времена–«Вместе весело шагать» подвели итог празднику.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск